Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет в «Царицыне».

«Тотальный диктант» — всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. За 16 лет проект обошел полмира, побывал несколько раз в Антарктиде, на МКС, покорял океаны, писался под стук поездов и гудки локомотивов. В Москве акция ежегодно собирает множество участников и лидирует среди российских городов, широко освещается в СМИ.

Музей-заповедник «Царицыно» традиционно выступает площадкой для написания диктанта. В этом году мы пишем диктант в Виноградной оранжерее в субботу, 17 октября, в 14:00. Ведущим станет музыкальный критик и шеф-редактор сайта телеканала RTVI Максим Семеляк.

Регистрация на «Тотальный диктант» — 2020 откроется 8 октября.

Чтобы зарегистрироваться, вам нужно будет зайти на сайт Totaldict.ru, найти страницу вашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям.