В преддверии Чемпионата мира в парке «Царицыно» пройдет детский турнир по мини-футболу на Кубок музея-заповедника, приуроченный ко Дню России. С самого утра и до вечера на царицынском футбольном поле, что вблизи КПП №4, будут нон-стоп идти матчи среди детских футбольных команд спортивных школ и футбольных секций из ближайших к музею-заповеднику районов.

С 10:00 до 14:00 на поле выйдут футболисты, родившиеся в 2007-2008 годах, а с 15:00 до 19:00 — футболисты 2005-2006 годов рождения. Команды будут играть по-взрослому — в составе пяти футболистов, включая вратаря. Каждая игра будет длиться по 20 минут. Турнир пройдет по схеме «все со всеми», то есть все команды сыграют по разу друг с другом прежде, чем начнутся полуфинал и главная битва за кубок. К слову, кубок, который унесет с поля команда-победитель, — настоящий.

Вход на турнир бесплатный! Для всех болельщиков вокруг футбольного поля установлены удобные лавочки и автоматы с едой и напитками.

Приходите поддержать молодых футболистов в «Царицыне»!