С 1 июня по 1 сентября каждые выходные с 12.00 и до 18.00 у павильона «Миловида» работает «Летняя читальня» — совместный проект музея-заповедника «Царицыно» и Центральной библиотечной системы ЮАО города Москвы.

Каждую субботу и воскресенье сотрудники библиотек будут проводить литературные программы, викторины, мастер-классы, интеллектуальные игры, «громкие чтения» (или просто — чтения вслух) и творческие занятия для посетителей парка всех возрастов.

У посетителей «Летней читальни» будет возможность не только поучаствовать в литературных квизах и квестах, но записаться в библиотеку, а также взять библиотечные книги на дом, выбрать литературу и периодику на книжном стеллаже, работающем по принципу буккроссинга, принять участие в тематических мероприятиях, подготовленных сотрудниками библиотек.

Основная цель создания читального зала — стимулирование общественного интереса чтению и книгам, содействие повышению грамотности и образованности населения.

Все мероприятия «Летней читальни» бесплатные.

Расписание событий проекта представлено по ссылке.