В День российского студенчества (Татьянин день) — 25 января 2019 года — музей-заповедник «Царицыно» приготовил сюрприз для студентов, которые любят активный зимний отдых. Прокат тюбов и лыж на территории парка в этот день для них будет бесплатным.

Воспользоваться услугой можно будет при предъявлении студенческого билета. Такую же возможность подарят всем Татьянам; достаточно будет только предъявить паспорт.

Время работы тюбинговой трассы с 12:00 до 19:00. Время работы проката лыжного инвентаря для катания на лыжных трассах с 11:00 до 19:00

Тюбинговая горка оборудована на естественном склоне с видом на Хлебный дом. Лыжный прокат работает у Шипиловских ворот. Он предлагает лыжи марок Trek, Larsen, Active, Sable в комплекте с ботинками и палками. В этом году в Царицыне проложили две лыжных трассы: большие промаркированные лыжни на 3 и 5 км, которые начинаются у КПП №7 (Шипиловский проезд).