Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

С сегодняшнего дня в медиатеке «Искусство онлайн», созданной кинотеатром Okko и Сбербанком, можно смотреть эскурсии, лекции, видеофильмы о выставках и художниках, снятые музеем-заповедником «Царицыно». Весь контент медиатеки «Искусство онлайн» является бесплатным для всех пользователей интернета, по крайне мере в ближайшие несколько месяцев.

Специально для Okko музей подготовил четыре тематических блока: «Экскурсии», «Керамика в историях и лицах», «Оранжереи» и «Изобразительное искусство», в каждом из которых размещено от четырёх до семи фильмов. Все их можно посмотреть на большом экране и в хорошем качестве: виртуальные экскурсии по Большом дворцу и экспозиции «Царицыно Екатерины II», диалоги с современными художниками-керамистами, лекции о декоративно-прикладном искусстве и прогулки по парку с директором музея-заповедника Елизаветой Фокиной.

Кроме «Царицына» в медиатеке «Искусство онлайн» на данный момент представлены записи концертов Московской государственной филармонии и Московской консерватории, спектакли «Ленкома» и БДТ им. Товстоногова, экскурсии по различным музеев и выставочных залов. Медиатека пополняется ежедневно, и мы рады, что оказались в нужное время в нужно месте.