Раз в год сотрудники музея-заповедника наводят порядок в парке: подметают дорожки, расчищают газоны и убирают мусор. Коллектив  приглашает всех неравнодушных к музею-заповеднику людей принять участие в субботниках.

2о апреля в «Царицыне» пройдет «семейный субботник». Сбор для всех желающих начнется в 10:00 у Шипиловских ворот (КПП №7). Сотрудники Царицына собираются у Черногрязских ворот (КПП №11). Всем желающим будет выдан необходимый инвентарь.

Пока родители работают, для детей будут проведены экологический квест и экскурсия по оранжерее. Без дела дети тоже не останутся — они примут участие в раскрашивании кормушек для птиц, которые потом пригодятся в парке. Группа будет сформирована координаторами у КПП №11 с 10:00 до 10:30.