Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Экспозиция Третьей Российской триеннале современного гобелена завершит работу 30 сентября.  За три с лишним месяца работы в рамках выставки были проведены различные тематические экскурсии, лекции, творческие вечера актуальных для данного жанра художников и ряд мастер-классов.

В день закрытия организаторы выставки приглашают всех желающих на экскурсию с участником Триеннале — художником Наталией Цветковой, членом Союза художников России.

В рамках выставки Государственный музей-заповедник «Царицыно» совместно с Ассоциацией художников декоративных искусств выпустили каталог «Триеннале современного гобелена в «Царицыно», рассчитанный на художников и искусствоведов, а также на широкий круг читателей. Книгу можно приобрести в центральном сувенирном магазине музея-заповедника в подземном комплексе.

Информация для художников-участников о закрытии выставке и возврате работ также представлена по ссылке.

В Третьей триеннале современного гобелена приняли участие более ста современных художников из России и стран ближнего зарубежья, работающих в технике классического гобелена и родственных ему текстильных формах и техниках. Это представители основных российских центров современного гобелена (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону), художники из Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Беларуси. Посетители выставки в Хлебном доме ГМЗ «Царицыно» увидели более 140 работ, в том числе созданных студентами старших курсов российских художественных ВУЗов.