«Царицыно» приглашает на родительское собрание, посвященное детским программам, которые будут организованы в период летних каникул. 21 апреля в 16:00 в Третьем Кавалерском корпусе сотрудники образовательного отдела ответят на все вопросы и расскажут, что ждет детей этим летом в «Царицыно».

Программа «Лето во Дворце»
Летние каникулы в «Царицыно» для детей 7–11 лет

Галантные кавалеры и элегантные дамы, цветочный этикет и бальные правила, театральные постановки и ботанические иллюстрации, салонные игры и забавы на свежем воздухе, а также рукоделие, чтение в беседках, чаепития и экскурсии. Большой дворец, Царицынские оранжереи и настоящий пейзажный парк в вашем распоряжении!

Первая смена (4–8 июня) и третья (18–22 июня) будут театральными — дети сами поставят спектакль по сказке, написанной Екатериной II (как известно, императрица любила сочинять — и оставила потомкам несколько пьес, в том числе сказочных).

Вторая смена (11–15 июня) и четвертая (25–29 июля) — маскарадные. Все желающие смогут научиться танцевать менуэт, пообщаться на языке цветов, примерить на себя декоративную «мушку» или настоящую орденскую ленту.

Стоимость смены полного дня (9:00–18:00) — 8500 р.; только первая половины дня (9:00–13:00) — 5000 р.
Стоимость двух смен подряд — 15500 р. (полный день) и 9000 р. (половина дня).
Питание оплачивается отдельно: обед из трех блюд в ресторане «Меркато» стоит 300 р.
Запись на программу

Программа «Археология в Царицыне»
Археологическая смена в «Царицыно» для детей 10–14 лет

Если ребенок любит историю, склеивает разбитые чашки на манер древнегреческих сосудов, а на день рождения просит подарить ему тахеометр (что бы это ни значило), мы с радостью найдем ему единомышленников в рамках программы «Археология в Царицыне». Кроме прогулок по старинному и богатому на археологические находки парку он станет слушателем лекций и участником семинаров, поучаствует в топосъемке, узнает все об устройстве могильных курганов древних вятичей и особенностях церковной архитектуры XVIII века. Помимо этого его ждет путешествие в музейное хранилище и библиотеку для научных сотрудников.

Единственная смена — 4–15 июня
Стоимость смены — 15500 р.
Ведущий — историк и археолог Артемий Дановский
Запись на программу

Оплатить программу можно только после заключения договора — например, во время родительского собрания 3 марта в 13:00.
Любые вопросы можно задать куратору летних программ Вере Ярилиной — v.yarilina@tsaritsyno.net.

Ждем вас!