23 сентября в 16:00 в Баженовском зале Большого дворца пройдет концерт Даниила Саямова — продолжателя традиций русской фортепианной школы, известного пианиста и лауреата международных конкурсов. Музыкант обрел заслуженное признание среди любителей изысканных художественных программ, состоящих из редко звучащих шедевров фортепианной музыки. В этот раз маэстро представит программу из произведений Баха и Рахманинова.

И. С. Бах. Чакона из скрипичной партиты ре минор BWV 1004
И. С. Бах. Партита ре мажор BWV 828
С. Рахманинов. Соната №1 ре минор ор.28

Концерты пианиста проходят с неизменным успехом у публики. Профессиональные музыканты и критики отмечают «напряженный художественный интерес исполнителя», «яркую и захватывающую игру», «умение магически влиять на слушателей и создавать настоящую исполнительскую концепцию», «органичный сплав яркой виртуозности и интеллектуализма». Относясь к музыке как к высшей форме поэзии, молодой исполнитель рассматривает интерпретацию как преломление композиторского замысла сквозь призму настоящего времени.

Приобрести билет можно по ссылке на сайте или в кассах музея