Названы победители конкурса любительской пейзажной фотографии  в рамках Фестиваля исторических садов, который будет проходить в музее-заповеднике «Царицыно» с 31 августа по 9 сентября. Работы оценивались в двух номинациях: «Изображения садов и парков мира» и «Пейзажи музея-заповедника «Царицыно».

Победители конкурса получат именные грамоты; лучшие фотоработы конкурсантов будут размещены на баннерных стендах на территории парка во время проведения Фестиваля исторических садов.

В число победителей вошли двадцать пять авторов: Дмитрий Потапов, Полина Чербу, Екатерина Яковлевская, Александр Палашин, Елена Манюхина, Елена Колосова, Анна Гусева, Валерия Плотникова, Ирина Галеева, Максим Баляев, Мария В., Анатолий Чесноков, Татьяна Гаврилова, Анна Егорова, Ольга Козлова, Дмитрий Щелоков, Максим Горлов, Инна Инякова, Герман Мешков, Наталья Прелова, Юлия Кубарева, Татьяна Липина, Алиса Максимова, Екатерина Демидов, Андрей Скоробогатов.

Все работы, победившие в конкурсе, представлены в фотогалерее на сайте ГМЗ «Царицыно». Подробности о Фестивале исторических садов представлены в спецпроекте события.