Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсии по дворцовой части территории и дворцово-выставочному комплексу на русском жестовом языке. В ходе экскурсии посетители увидят уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчим В.И. Баженовым. Экскурсанты познакомятся с историей строительства летней загородной резиденции и её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, побывают в парадных залах воссозданного Большого дворца – единственного здания, сооруженного по проекту М.Ф. Казакова.

Участие: по входному билету в музей и предварительной регистрации.
Стоимость входного билета: 350/100* руб.
Посетители с инвалидностью 1 и 2 группы оформляют бесплатный входной билет в музей.

Даты проведения экскурсий:

20 апреля в 14:00, экскурсовод Светлана Бобкова

22 мая в 16:00, экскурсовод Светлана Бобкова

*для льготных категорий посетителей.
Для приобретения льготного билета в кассе музея предъявите пенсионное удостоверение, справку ВТЭК.