В продажу поступила книга «Дачное Царицыно». Новое издание, исправленное и дополненное, теперь включает в себя больше информации: новые главы «Царицынский храм» и «Дача Давидовых», раздел «Рыбалка» в главе «Дачные развлечения», раздел «Аршиновы» в главе «Листая семейный альбом» и разнообразные исторические фотоматериалы. Впервые опубликованы фотографии из архивов Всесоюзного института минерального сырья имени Н.М. Федоровского, Государственного Дарвиновского музея и частных архивов А.А. Васильева, М.Б. Виллер, А.И. Глубокова, семьи Давидовых, А.Ю. Казанцева, Ю.А. Фришфельда. Автор текста — Елена Офицерова.

Книгу можно приобрести в подземном пространстве музея-заповедника «Царицыно».  Издание будет полезно всем, кто интересуется историей, и станет важным дополнением к открытой в Третьем Кавалерском корпусе одноименной выставке, где представлены 320 редких экспонатов и свыше 200 фотографий, большинство из которых показаны впервые.