Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» в ГМЗ «Царицыно» пройдут бесплатные экскурсии и концерты, которые смогут посетить все желающие. Расписание работы музея представлено по ссылке.

Концерты в рамках акции «Ночь в музее»

18:00
Екатерининский зал Большого дворца. Пианист Ван Баобао (Китай). В программе: В. Моцарт; Ф. Шопен, М. Глинка, М. Балакирев.

19:00
Крыльцо парадного входа Большого дворца. Духовой ансамбль коллектива New Life Brass им. Т.Докшицера. Классические и джазовые произведения в оригинальной обработке. В программе: П. Чайковский, И. Штраус, А. Хачатурян, Г. Манчини.

19:00
Оперный дом. Надежда Семенова (арфа). В программе: А. Ренье, М. Равель, И. С. Бах.

19:00
Баженовский зал Большого дворца. Камерный оперный театр-содружество «Гомер» представляет спектакль-интермедию из цикла «Воображаемая опера». В основу спектакля легли сцены из опер «Севильский цирюльник» и «Золушка» Джоаккино Россини и «Капельмейстер оркестра» Доменико Чимарозы.

19:00
Атриум Хлебного дома — подземное пространство — Екатерининский зал Большого дворца. Танцевальный перформанс «Импровизация в музее». Перформанс пройдет по результатам лаборатории хореографа Сады Мамедовой  (Швейцария/Германия). Участники действия будут перемещаться из зала в зал, рассказывая посредством хореографии свою историю и историю Места. Перформанс описывает четыре базовых элемента: Время, Место, Тело художника и Отношения художника и зрителя. Перформанс продлится до 20:30.

20:00
Оперный дом. София Внукова (скрипка). В программе: Л. Шпор, Б. Барток, Э. Изаи.

21:00
Екатерининский зал Большого дворца. Пианист Хванг Чунь-Ю (Тайвань). В программе: И.С.Бах «Гольдберг-вариации»

21:00
Оперный дом. Хоанг Фам Ча Ми (фортепиано) и Борис Красовский (фортепиано). В программе: Д. Шостакович, Ф. Шопен и Ф. Лист.

22:00
Екатерининский зал Большого дворца. Пианистка Линь Пинь-Цзюнь (Тайвань). В программе: Л. Бетховен. Соната ми мажор; Ф. Лист. «Испанская рапсодия».

22:00
Оперный дом. Андрей Галошин (фортепиано). В программе: Ф. Лист. «Испанская рапсодия»; Ф. Мендельсон «Серьезные вариации»; Ф. Шопен «Этюд до мажор».

Если вы захотите поделиться впечатлениями, видео или фотографиями концертной программы в социальных сетях, используйте в публикации хэштег #царицынозвучит. Лучшие посты войдут в подборки в соцсетях «Царицына» с указанием авторов.

Экскурсии и квесты

Международный день музеев не ограничивается одними вечерними и ночными событиями, поэтому днем посетителей музея тоже ждет отдельная программа.

В 12:00 состоится кураторская экскурсия по выставке «Дачное Царицыно» (для участия обязательна регистрация).

С 11:00 до 15:00 семьям с детьми любого возраста предлагается пройти квест «Среда обитания. Птичий переполох, или в поисках Феникса». Вход на событие свободный, но организаторы будут благодарны, если вы зарегистрируетесь. Сбор — у Первого оранжерейного корпуса.

Также с 11:00 до 14:00 для родителей с детьми у павильона «Миловида» будет проведен музыкальный пленэр «Утро в Музее». Это событие также будет полезно посетить родителям, которые выбирают летние смены для детей — на наши специалисты расскажут вам о детских каникулах в Царицыне.

Для тех, кто любит рисовать, в 18:00 пройдет мастер-класс по ботаническому рисунку.

Для любителей ночных экскурсий в 22:30 пройдет экскурсия «Ночное Царицыно» по центральной дворцовой части архитектурного комплекса. Участники узнают многообразии архитектурных стилей и особенностях двух авторских почерка великих зодчих конца XVIII века — Василия Баженова и Матвея Казакова. Для участия необходима регистрация.

Тем же вечером в парке будут работать светодинамический фонтан и праздничная иллюминация. Напоминаем, что музей работает бесплатно и по отдельному расписанию.

Ждем вас в «Царицыне»!