Обратите внимание! Дни бесплатного посещения в рамках акции были отменены во время режима самоизоляции до снятия ограничений на массовые мероприятия.

Акция «Московская музейная неделя» стартовала в апреле 2019 года. В ней приняло участие более 40 учреждений. Для музея-заповедника «Царицыно» день бесплатного посещения для всех категорий граждан в 2020 году остается прежним: по средам в третью неделю каждого месяца. Чтобы посетить экспозицию или выставку, не требуются предварительная запись или какие-либо документы. Нужно только получить бесплатный билет в кассе. Экспозиции в этот день работают по обычному графику.

Даты бесплатного посещения ГМЗ «Царицыно» в этом году (возможны изменения):

11 марта;
12 августа;
16 сентября;
14 октября;
11 ноября;
16 декабря.

Отсчет третьей недели месяца осуществляется не по числам, а по неделям.

Подробности об участии других музеев Москвы можно узнать по представленной инфографике.