Новая программа «Московская музейная неделя» стартовала в этом месяце. Москвичи и гости столицы смогут планировать культурный досуг и бесплатно посетить все интересующие выставки и экспозиции за семь дней.

В рамках акции музей-заповедник «Царицыно» можно посетить бесплатно по средам в третью неделю каждого месяца. Ближайший день — 17 апреля. Чтобы посетить экспозицию или выставку, не требуются предварительная запись или какие-либо документы. Нужно только получить бесплатный билет в кассе. Экспозиции в этот день работают по обычному графику.

Обратите внимание, что отсчет третьей недели месяца осуществляется не по числам, а по неделям.

Бесплатные дни в 2019 году:
17 апреля;
15 мая;
12 июня;
17 июля;
14 августа;
11 сентября;
16 октября;
13 ноября;
11 декабря.

Скачать график проведения акции во всех учреждениях культуры: Московская музейная неделя 2019

Также днем бесплатного посещения является воскресенье, 21 апреля (в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия»).