Расписание событий в рамках выставки «Гипноз пространства. Воображаемая архитектура», открытой в Большом Дворце музея-заповедника «Царицыно» с 24 июля по 23 сентября.

28 июля, 15:00 – Лекция «Архитектурный спектакль в XVIII веке»

Лектор: Александра Стёпина — кандидат искусствоведения

29 июля, 15:00 – Экскурсия с куратором выставки Сергеем Хачатуровым

4 августа, 15:00 – Степан Лукьянов и Андрей Сильвестров. Творческая встреча-разговор

11 августа, 15:00 – Лекция «Михайловский замок. Пять манифестов Павла I»

Лектор: Сергей Кавтарадзе — искусствовед, историк архитектуры, лауреат премии «Просветитель» 2016 года в номинации «Гуманитарные науки».

18 августа, 15:00 – Лекция Андрея Карева «Чарующее пространство городского пейзажа в России XVIII века».

8 сентября, 15:00 — Лекция Максима Атаянца «Пиранези и Древний Рим. От документальности к фантасмагории»

Внимание! Лекция Сергея Кузнецова «Открытая и спрятанная архитектура Казанского собора в Санкт-Петербурге» 9 сентября отменяется

15 сентября, 15:00 – Лекция Анны Корндорф «Архитектурные декорации придворного театра XVIII столетия»

22 сентября, 15:00 – Лекция Кирилла Постернака «Русский театр в эпоху барокко: архитектура, декорации, механика»