Информация о проводимых работах на территории «ГМЗ «Царицыно» в 2020 году

Уважаемые посетители! Обратите внимание, что в настоящее время ведутся уличные работы по реставрации северного и южного балконов Большого дворца. Приносим извинения за возможные неудобства.

С 4 июля по 13 октября в парке будет проведен ремонт дорожек, покрытие которых повреждено в результате длительной эксплуатации. В границах исторического парка со стороны Парковых ворот (КПП №8, м. Орехово), а также вблизи грота на Глухой дорожке будет проведен ремонт дорожек с плиточным покрытием. На территории вблизи Покровских ворот (КПП № 3), Радиальных ворот (КПП № 4), Бахрушинских ворот (КПП № 5), Лесных ворот (КПП № 6), а также вблизи Нижнего Царицынского пруда отремонтируют дорожки с покрытием из гранитной крошки. Для удобства посетителей на перекрытых участках установлены информационные знаки с указанием обхода.

С 6 августа по 10 сентября в местах отдыха на территории парка будет проводится диагностика деревьев с целью обеспечения безопасности посетителей и предотвращения травматизма при плохой погоде.

С 11 августа по 09 октября на территории парка будут проводиться работы по удалению усохших деревьев и деревьев с признаками аварийного состояния. Основанием для проведения работ является разрешительная документация, оформленная в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Также на территории ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно» проводятся работы по поддержанию объектов благоустройства и озеленения в надлежащем санитарном состоянии: сбор и вывоз мусора, подметанию дорожек и прочие.