Участники программы, знакомясь с арт-объектами, выполненными по мотивам кулинарных шедевров XVIII столетия, получат представление о традициях убранства парадного стола, об искусстве приготовления и украшения блюд, а также об этикете парадных приемов.

Во второй, интерактивной части программы в одном из залов Большого дворца дети попробуют себя в роли придворных служащих и, выполняя творческие задания, подготовят парадный обеденный стол: составят меню, продумают сервировку и декорирование стола, продемонстрируют знание застольного этикета.

Программа для школьников.
Группа — от 15 до 20 детей. Возможна запись двух групп по 20 детей на одно время.
Рекомендуемый возраст: 5–11 класс.
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость для одного школьника, с учетом входных билетов — 350 рублей.
Стоимость для группы 15 школьников — 5250 рублей.
Рекомендуемый возраст школьников — 5–11 классы.

Программа, посвященная гастрономическим изыскам, возбуждает аппетит. Рекомендуем предусмотреть для детей  возможность перекусить. На третьем этаже Большого дворца, в кафе, участники программы смогут разместиться за столиками со своей едой. Также есть возможность  заказать питание для организованных групп по музейному меню.

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).