Тематическая экскурсия по парковой территории, посвященная жизни поселка Ленино во время Великой Отечественной войны. Экскурсия будет приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В сентябре 1941 года фронт вплотную подошел к Москве и вокруг столицы, в том числе и недалеко от посёлка Ленино, началось строительство дополнительных рубежей обороны.

В работах принимали участие жители посёлка и близлежащих деревень, в царицынском парке была размещена зенитная установка, преграждавшая вражеским самолетам путь на Москву, в местной больнице, школе и поликлинике были организованы госпитали, вокруг Большого царицынского дворца разбиты огороды.

Участники экскурсии познакомятся с воспоминаниями людей, уходивших на фронт из поселка, узнают о подвигах тружеников тыла, защищавших рубежи столицы.

Начало в 15:00.

Для участия в экскурсии необходима регистрация.

Экскурсия пройдет по парковой территории, поэтому QR-код о вакцинации не нужен.

Встреча участников — у входа в музей (Стеклянный павильон между Большим дворцом и Хлебным домом).