Тематическая экскурсия по территории музея, посвященная жизни поселка Ленино во время Великой Отечественной войны.

В сентябре 1941 года фронт вплотную подошел к Москве и вокруг столицы, в том числе и недалеко от посёлка Ленино, началось строительство дополнительных рубежей обороны.

В работах принимали участие жители посёлка и близлежащих деревень, в царицынском парке была размещена зенитная установка, преграждавшая вражеским самолетам путь на Москву, в местной больнице, школе и поликлинике были организованы госпитали, вокруг Большого царицынского дворца разбиты огороды.

Участники экскурсии познакомятся с воспоминаниями людей, уходивших на фронт из поселка, узнают о подвигах тружеников тыла, защищавших рубежи столицы.

Всего пройдет 2 экскурсии — в 10:30 и в 14:00.

Для участия в экскурсии необходима регистрация (по ссылке выше).

Встреча участников — у стойки администратора в подземном пространстве Большого дворца.