Участники познакомятся с историей создания царицынского парка и прудов, а также Оранжерейного комплекса.

«Вкруг замка парк, а в нем высокие аллеи»: экскурсия по историческому пейзажному парку
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость для группы 5 посетителей без учета стоимости входных билетов в музей — 900 руб.

«Изобильная вода — пленительное украшение сада»: экскурсия по береговой дорожке Верхнего царицынского пруда
Продолжительность: 1 час 30 минут

«Ветка Палестины»
Продолжительность: 2 часа 15 минут
Стоимость для группы 5 посетителей без учета стоимости входных билетов в музей — 2600 руб.

Экскурсии для сборных групп из числа индивидуальных посетителей проводятся:
– по выходным дням, при предварительной он-лайн оплате;
– в любой день работы музея, при наличии свободного экскурсовода. Его наличие можно уточнить по телефонам +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142) (Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом); +7 (495) 322 44 33 (доб. 1421) (Оранжерейный комплекс) или у администратора.