Тематические экскурсии по Дворцово-выставочному комплексу (Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом, Малый дворец)
Посетители познакомятся с постоянными экспозициями музея, а также с временными выставками.

Экскурсия по выставке «Дворец во дворце. Скульптура Останкина в Оперном доме Царицына» в Оперном доме (Среднем дворце)
Продолжительность: 45 минут/90 минут
Стоимость для 1 посетителя без учета стоимости входных билетов в музей — 150/300 руб.

Экскурсия по выставке «Быль и новь Царицына»
Продолжительность: 45 минут
Стоимость для 1 посетителя без учета стоимости входных билетов в музей — 150 руб.

Экскурсия по выставке «Серебряная кладовая»
Продолжительность: 45 минут

Экскурсия по выставке «Искусство Большого стиля»
Продолжительность: 45 минут

Экскурсия по выставке «Александровский дворец в Царском селе и Романовы. История с продолжением»
Продолжительность: 60 минут

Экскурсия по выставке «Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка в Европе и России»
Продолжительность: 45 минут

Экскурсии для сборных групп из числа индивидуальных посетителей проводятся:
– по выходным дням, при предварительной он-лайн оплате;
– в любой день работы музея, при наличии свободного экскурсовода. Его наличие можно уточнить по телефонам +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142) (Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом); +7 (495) 322 44 33 (доб. 1421) (Оранжерейный комплекс) или у администратора.