В музее хранится большая коллекция предметов декоративно-прикладного искусства. На интерактивных занятиях дети познакомятся с Хохломой, Дымковской игрушкой, народным костюмом и ещё со многими другими произведениями народного творчества. Они выполнят различные задания, а также смогут поучаствовать в старинных русских забавах.

В цикл занятий входят:

«Сказ о золотой чаше»

Ведущий, облачившись в русский народный костюм, с помощью перчаточных кукол, рассказывает детям о традиционной хохломской росписи. Повествование ведётся в стиле сказки, с элементами игры, традиционных народных забав. Во второй части программы, гости сами пробуют повторить знаменитые хохломские узоры: «кудрину», «под фон», «травку».

«Сказка о камнях»

На основе сказки детей познакомят с поделочными, полудрагоценными камнями. Самостоятельные опыты, подвижные игры, работа по созданию собственной мозаичной картины всё это предстоит пройти участникам программы.

«Народный костюм»

Программа в игровой форме знакомит малышей с традиционным народным русским костюмом.

Программа для дошкольников.
Рекомендуемый возраст: от 4 до 6 лет (включительно).

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Количество участников в группе: от 5 до 10 детей.

Стоимость (с учётом стоимости входных билетов):
– 1 ребенок + 1 взрослый — 400 рублей
– дополнительно 1 ребёнок — 150 рублей
– дополнительно 1 взрослый — 250 рублей

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).