Масленица — один из древнейших праздников на Руси, знаменующий проводы зимы и начало весны.

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает школьников с 1-го по 4-й класс весело проводить зиму, приняв участие в интерактивной программе «Масленичные забавы».

Вместе с «селянками из окрестных деревень Хохловки и Ореховки» ребята устроят настоящие народные гуляния и узнают старинные названия и значение каждого дня масленичной недели. В конце программы каждого ребенка ждет приятный сувенир.

После игр и забав музей предлагает своим гостям чаепитие (оплачивается отдельно) с масленичными блинами, символизирующими солнце, которое с февраля с каждым днем разгорается все ярче.

Программа проходит на территории дворцово-паркового ансамбля и в Большом дворце.
Продолжительность программы — 1,5 часа.

Количество детей в группе — от 20 до 30.
Стоимость для 1 участника — 600 рублей.
Запись на программу и справки по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).