Экскурсии по пейзажному парку и Оранжерейному комплексу
Посетители узнают, как в Царицыне появились оранжереи и какие растения были популярны в России и в Европе в XVIII веке, смогут полюбоваться экзотическими цветами и даже ощутить ароматы пряностей.

Обзорная экскурсия по одной оранжерее
Продолжительность: 45 минут
Стоимость для группы 5 посетителей без учета стоимости входных билетов в музей — 450 руб.

Обзорная экскурсия по двум оранжереям
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость для группы 5 посетителей без учета стоимости входных билетов в музей — 900 руб.

Обзорная экскурсия по трем оранжереям
Продолжительность: 2 часа 15 минут
Стоимость для группы 5 посетителей без учета стоимости входных билетов в музей — 1350 руб.

Экскурсии для сборных групп из числа индивидуальных посетителей проводятся:
– по выходным дням, при предварительной он-лайн оплате;
– в любой день работы музея, при наличии свободного экскурсовода. Его наличие можно уточнить по телефонам +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142) (Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом); +7 (495) 322 44 33 (доб. 1421) (Оранжерейный комплекс) или у администратора.