Обзорные экскурсии по дворцово-выставочному комплексу (Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом)
Посетители познакомятся с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II, узнают о непростых взаимоотношениях императрицы и архитектора В. И. Баженова, увидят парадные залы Большого дворца и залы археологии, познакомятся с коллекцией декоративно-прикладного искусства в экспозиции Хлебного дома и с коллекцией скульптурных шедевров графа Н. П. Шереметева, представленной в Оперном доме (Среднем дворце).

Экскурсия по дворцовой части территории
Продолжительность: 45 минут
Стоимость для 1 посетителя без учета стоимости входных билетов в музей — 150 руб.

Экскурсия по Большому дворцу

Экскурсия по Хлебному дому
Продолжительность: 45 минут

Экскурсия по дворцовой части территории и Большому дворцу
Продолжительность: 1 час 30 минут
5–15 чел. — 300 руб.

Экскурсия по дворцовой части территории, Большому дворцу и Оперному дому
Продолжительность: 2 часа 15 минут
5–15 чел. — 450 руб.

Экскурсия по дворцовой части территории и одной оранжерее
Продолжительность: 1 час 30 минут
5–15 чел. — 225 руб.

Экскурсии для сборных групп из числа индивидуальных посетителей проводятся:
– по выходным дням, при предварительной он-лайн оплате;
– в любой день работы музея, при наличии свободного экскурсовода. Его наличие можно уточнить по телефонам +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142) (Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом); +7 (495) 322 44 33 (доб. 1421) (Оранжерейный комплекс) или у администратора.