За оранжерейными окнами будет московская зима, а внутри – сочная зелень всевозможных оттенков, ароматы, цвет и свет, Новый год – такой, каким мы не привыкли его видеть!

В нашей стране новогодние растения – ель (иногда сосна) и, как ни крути, мандарин. Ну, может быть, еще фейхоа. А ведь есть на планете места, где с этим праздником ассоциируются совсем другие деревья, плоды, цветы и травы. Мало кто знает, какие из них символизируют Новый год в Греции и Никарагуа, в Австралии и на Кубе, в Великобритании и Японии, на Канарских островах и Китае. Теплолюбивые, приносящие сладкие плоды, неведомые и роскошные, они растут в Царицынских оранжереях. Детям сперва предстоит раскрыть их тайны*, а после – познакомиться поближе.

*Кстати, у многочисленных оранжерейных загадок есть общая черта: разгадка всегда красива!

Еще одна часть программы – театральная. В вольной и очень веселой трактовке сказки о Красной Шапочке, отправляющейся с кактусовыми пирожками в гости к бабушке, обитательнице оранжереи, дети играют роли обитателей волшебного леса – импровизируя и фантазируя.

Рекомендуемый возраст участников: 7-11 лет;

Продолжительность программы: 90 мин.

Стоимость для группы 15 человек — 7950 руб. (стоимость сувенира включена).

Доплата за каждого дополнительного участника программы — 530 рублей.

Максимальное количество детей в одной группе — 20 человек.

Возможна запись двух групп по 15 детей на одно время.

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1421).