Ребенок обожает музеи и зачитывается историческими романами, мечтает переместиться во времени и оказаться в позапрошлом веке? Приводите его в Царицыно! В дни школьных каникул мы приглашаем детей от 7 до 14 лет провести все свободное время, изучая архитектуру XVIII века и разбираясь, как устроен современный музей.

Две программы (каждая по пять дней) будут организованы в Малом дворце, одном из самых красивых строений Василия Баженова в Царицыне. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 — с обязательным перерывом на обед в середине дня — дети будут заняты с куратором работой над каким-то одним большим проектом.

С 8 по 12 апреля в «Царицыне» впервые пройдет программа «Дворцовая архитектура», участники которой познакомятся с архитектурой XVIII века, в игровой форме примерят на себя роли придворных архитекторов и поучаствуют в конкурсе на создание нового дворцового комплекса. Дети сами поставят театральное представление и проведут музыкально-поэтическое соревнование, а в финале организуют грандиозный бал и чаепитие. Часть занятий будет проходить в недавно открывшемся Детском музее в Большом дворце, где архитектуре Царицына посвящен целый выставочный зал «Как строили дворцы в XVIII веке». Ведущие программы «Дворцовая архитектура» — архитекторы и дизайнеры творческой студии ТАФ Дарья Ермолаева и Анастасия Сутягина.

Стоимость программы — 12000 р. (+ стоимость обедов)

Начало продаж — 1 февраля.

Купить абонемент на программу можно в музее в главной кассе Дворца, а также по запросу на электронную почту buro@tsaritsyno-museum.ru. В письме необходимо указать номер смены и ФИО.

До встречи в «Царицыне»!

Любые вопросы о весенних каникулах в «Царицыне» можно задать куратору детских программ в «Царицыне» Вере Ярилиной — moselle@list.ru.