Приглашаем юных гостей музея на новую интерактивную программу – в гости к императорской семье. Дети познакомятся с одним из музеев Петергофа – Екатерининским корпусом дворца Монплезир, который гостит в Большом дворце Царицына. Это богатые интерьеры и бесценные произведения русского и европейского искусства первой четверти XIX в. из музейной коллекции Петергофа. Каждый предмет имеет свою уникальную историю, являясь свидетелем исторических событий прошлого.

В ходе интерактивной экскурсии дети будут отгадывать загадки, искать удивительные предметы в интерьерах (узнают, что такое бульотка, сургучница, куверт и какой холодильник можно разместить на столе), увидят личные вещи императора Александра I, сыграют в игру по созданию своего собственного интерьера гостиной, опочивальни или кабинета, раскроют секреты изразцовой печи и поучаствуют в сценке. Скучать в гостях у императора точно не придется.

Место проведения: Большой дворец.
Продолжительность программы — 68 минут.
Стоимость для группы до 5 посетителей (включительно): 2000 руб.
Стоимость для группы до 10 посетителей (включительно): 4000 руб.

Запись на программу и справки по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Встречи проводятся в рамках выставки «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно». Выставка охватывает период в два с половиной века, в течение которых сменялись поколения российский императоров, стили в архитектуре, живописи и музыке.

Узнать расписание детских программ и приобрести билет можно по ссылке.