В Триеннале современного гобелена участвуют более ста современных художников из России и стран ближнего зарубежья, работающих в технике классического гобелена и родственных ему текстильных формах и техниках. Это представители основных российских центров современного гобелена (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону), художники из Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Беларуси. Посетители выставки в Хлебном доме ГМЗ «Царицыно» увидят более 140 работ, в том числе созданных студентами старших курсов российских художественных ВУЗов.

Для участия в экскурсии необходима регистрация.

Вход — по билету в музей.

В экспозицию включены три персональных выставки – почетного академика РАХ заслуженного художника РФ Альбины Воронковой, заслуженного деятеля искусств РФ Федора Львовского и лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусств Наталии Цветковой.

Куратор: Оксана Шеболдаева – искусствовед, член Международного художественного фонда, член Творческого союза профессиональных художников.