Встречаем весну в Царицыно! Да не одну, а целых три.

Интерактивная музейная программа знакомит детей с русскими народными обрядами встречи весны и с традициями празднования Пасхи.
Раннюю «первую» весну в марте приносят на хвостах перелетные птицы — заклички для них подскажет ребятам звонкая нарядная «селянка». От нее дети узнают, как встречали весну в русских деревнях, какие приметы указывали на ее приближение, какие народные обряды и игры проводились для ее привечания.
Апрель венчает цветущая верба и является важной частью церковных весенних обрядов. Дети получат представление о Благовещении, Вербном воскресении и Пасхе, познакомятся с историей царицынского храма — самой старой постройки ансамбля.
Окончательный приход весны отметим народным гулянием на «Красную горку»: селянка научит правильно водить хороводы, заплетать плетень и катать яйца.
В завершении программы дети сделают своими руками праздничное украшение в виде пасхального яйца или птички.

Программа рекомендована для школьников и семейной аудитории.
Группа — от 10 до 15 детей. Возможно проведение программы для двух групп одновременно.
Рекомендуемый возраст: 1–4 класс.
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость для одного школьника в составе экскурсионной группы — 350 рублей.

Сеансы для индивидуальных посетителей: 7, 8, 14 и 21 апреля, 13.00

Встреча участников в Подземном вестибюле Большого дворца возле стойки администратора экскурсионного отдела (вход в Большой дворец через стеклянный павильон).

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).