Выставка «Писатель и тайна: Александр Солженицын» работает последнюю неделю, и 24 февраля «Царицыно» приглашает всех на уникальное мероприятие — открытые чтения произведений Солженицына.

«Солженицын ВСЛУХ» — это возможность прочитать отрывок из любимого произведения Александра Исаевича самому и послушать, как это делают другие. Каждый час акции, ровно в 12:00, 13:00, 14:00 и в 15:00 в литературном марафоне примут участие студенты ГИТИСа. Они прочитают четыре двухчастных рассказа Солженицына — «Эго», «Настенька», «Абрикосовое варенье» и «Молодняк», — а после занять их место сможет любой человек.

Открытые чтения будут проводиться прямо на выставке — в зале с небольшим амфитеатром, где в данный момент экспонируется рабочий стол писателя, привезенный им из Вермонта. Можете приносить книги с собой, а можете воспользоваться той небольшой библиотекой, что будут специально собрана в этот день в музее.

Участие — по входному билету на экспозицию