Лекция будет посвящена наиболее ярким скульпторам XX столетия, на долю которых выпала непростая задача реформировать и актуализировать искусство скульптуры в эпохи до и после мировых войн. Каждый из них по-своему видел цели и задачи этого искусства и реализовывал в своем творчестве совершенно различные эстетические принципы, подчас диаметрально противоположные друг другу. Взятые вместе, они продолжают определять изменчивую художественную ситуацию сегодняшнего дня.

Лектор: Василий Расторгуев, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина, хранитель фонда скульптуры.

Участие: по входному билету в музей.

Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на лекцию. Это абсолютно бесплатно и не займет больше 1 минуты. Зарегистрироваться можно здесь.