Программа состоит из двух частей:

1. Обзорная экскурсия по территории архитектурного ансамбля, в ходе которой дети узнают историю создания императорской резиденции «Царицыно»;
  2. Театрализованное интерактивное представление в зале Большого дворца.

Дети погружаются в атмосферу XVIII века, участвуя в пантомиме — пьесе «Сказка о царевиче Хлоре», которую в 1781–1782 годах написала императрица Екатерина Великая для своего внука, будущего императора Александра I.
Пантомиму комментирует «придворная дама», она же помогает детям освоиться с ролью. Костюмы дают возможность гостям перевоплотиться в действующих лиц. Сюжет сказки прост. Главный герой — царевич Хлор — вместе с другом Рассудком по приказу Хана ищет «Розу без шипов, имя коей Добродетель». На их пути встречаются положительные и отрицательные персонажи. Преодолев множество препятствий, они находят искомое и триумфально возвращаются домой. После спектакля ребята могут сфотографироваться в костюмах героев пьесы. Дети получат сувенир по завершении программы.

Группа: от 10 до 30 детей

Рекомендуемый возраст: 1–4 класс

Продолжительность: 1 час 30 минут

Стоимость для 1 школьника: 450 руб.

Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)