Финисаж! В последний день работы выставки прощаемся с ней и любуемся прекрасными экспонатами.

Выставка «Сады Серебряного века» — это 10 музеев, 5 частных собраний, 400 произведений живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, чертежи и вазы, платья и веера.   Выставка посвящена образу сада в культуре русского символизма. Среди шедевров — графика Врубеля и Бенуа, усадебные пейзажи Жуковского и Грабаря, натюрморты Головина и Петрова-Водкина, проекты Фомина и Весниных. «Соловьиный сад» — это и прекрасный усадебный пейзаж, и загадочные натюрморты Сапунова, и балетные сады Армиды, и несбывшиеся города-сады. Мы посмотрим слайд-фильм о приключениях каменных и стальных растений на фасадах русского модерна, проследим путь Борисова-Мусатова от фотографии к картине, побываем в воссозданном Теремке Александра Головина.

Экскурсию ведет Борис Михайлович Соколов — куратор выставки, профессор РГГУ, автор проекта «Сады и время».

Для посещения экскурсии необходима регистрация.

Вход — по билету в музей.