16 сентября в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет ежегодный Большой Екатерининский Бал — масштабное событие, посвященное традициям и культуре екатерининской эпохи, уже ставшее одной из визитных карточек Москвы. В течение всего дня на открытой площадке музея-заповедника всех желающих ждет развлекательная программа для всей семьи в рамках Фестиваля бальных традиций Екатерины II, а кульминацией станет светский бал в Большом царицынском дворце.

С 11:00 до 19:00 в преддверии основного бального события на открытой площадке музея-заповедника пройдет уже полюбившийся москвичам Фестиваль бальных традиций Екатерины II. Организаторы приготовили насыщенную программу: музыкальные номера и театральные постановки, бесплатные уроки старинных танцев, игры и развлечения галантного века, лекции, экскурсии, мастер-классы и многое другое.

Вход — свободный.
Категория: 0+

С 20:00 в залах Большого дворца пройдет Большой Екатерининский Бал. Особая торжественность, строгий этикет, живая музыка и возрожденные традиции с легкостью перенесут участников в XVIII век.

Гостей бала ждет классическая бальная программа, танцевальные мастер-классы и выступления артистов, благотворительная лотерея, выставки и презентации, уединенная литературная гостиная, старинные карточные игры и забавы, фуршет, фейерверк и многое другое.

В рамках бала пройдет торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» 2017 года, лауреатами которой в разные годы становились артисты Эдуард Хиль и Георгий Штиль, художник-иллюстратор Александр Траугот, призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Граф, хирург с мировым именем Владимир Байтингер, меценат Карл Лоор, «штангист столетия» Давыд Ригерт и другие.

Вход — по билетам и пригласительным. Категория: 18+. Дресс-код: Black Tie.

Официальные партнеры бала: премиум-косметика La Biosthetique, парикмахерский и парфюмерный бренд Truefitt&Hill, сеть танцевальных клубов GallaDance, центр красоты Daviani beauty & SPA, компания «Королевская Вода».