В культуре древних народов пальма считалась священным растением, символизирующим победу жизни над смертью. А знаменитый шведский естествоиспытатель и ботаник Карл Линней утверждал, что пальма — принцесса в растительном мире. Всего в мире насчитывает почти три с половиной тысячи видов пальм, среди которых есть гиганты до 30 м высотой, а есть коротышки, даже в природе не вырастающие выше 3 м, есть пальмы, которым грозит полное исчезновение (например, «бутылочная пальма», или Гиофорба Вершаффельта, эндемик острова Родригес в Индийском океане), а есть такие, которые растут везде и всегда — всем известная кокосовая пальма. Есть пальмы как пальмы, а есть пальмы-лианы. И многое другое. Во время экскурсии по Царицынским оранжереям вы узнаете, как пальмы противостоят ураганным ветрам и какие особенности их строения люди используют в своих строительстве.
В конце программы — мы с вами будем сеять и пересаживать одну из красивейших пальм Вашингтонию (все участники унесут эту пальму с собой на память), а так-же проведем мастер-класс по ботаническому рисунку, во время которого мы нарисуем пальму, растущую в «Царицыне».

Стоимость билетов: 500 руб.
Продолжительность: 90 минут