Бэби-спектакль по мотивам сказки «Эта голодная гусеница» — для детей, которые только научились ползать или ходить, и их мамам.

Спектакль создан по мотивам одноименной книги американского детского писателя Эрика Карла. Впервые она была опубликована в 1969 году, и за последующие полвека ее суммарный тираж достиг 30 миллионов экземпляров. Книга была переведена на десятки языков и вошла в хит-парады детских книг по всему миру.

Со «Сказки о голодной гусенице» в «Царицыне» стартует цикл встреч «Оранжерейные сказки для мам и малышей». Цикл станет частью больших перемен в образовательной системе музея, и в скором будущем мероприятия, ориентированные на маленьких посетителей и их родителей, станут проходить регулярно. Нам важно, чтобы мамы и папы в творческой и свободной атмосфере получали возможность общения друг с другом и своими детьми, постепенно привыкая проводить время вне дома и при этом чувствуя себя комфортно. В субботу, 7 апреля, один из залов Виноградной оранжереи будет полностью устлан мягкими матами, на которых можно будет сидеть и даже лежать (перед входом в зал, естественно, придется разуться). Все пространство будет устроено так, что ребенок не сможет дотянуться до живых растений и кадок с растениями, зато сможет взаимодействовать со сказочным реквизитом из мягких натуральных материалов и активно участвовать в спектакле. В финале все желающие — вне зависимости от возраста — смогут завернуться в кокон (плед), имитируя превращение гусеницы в бабочку.

Интерактивные спектакли будут проходить в Царицынских оранжереях раз в месяц.
Продолжительность — 40 мин.
Стоимость — 900 р. (ребенок + взрослый).