Экскурсия расскажет об уникальном архитектурном ансамбле императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII века зодчим В.И. Баженовым. Посетители познакомятся с историей строительства летней загородной резиденции и её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры.

Экскурсовод – Светлана Бобкова

Рекомендуемый возраст: от 7 лет

Место встречи – Стеклянный павильон (подземное пространство музея).

Для участия необходимо написать письмо на электронный адрес open@tsaritsyno.net и выкупить билет на сайте либо в кассе за 15 минут до начала экскурсии.

Стоимость: 150 рублей, без учета входной платы

Стоимость входного билета: 350/100* руб.
Посетители с инвалидностью 1 и 2 группы оформляют бесплатный входной билет в музей.

Как попасть на экскурсию:
В разделе «Экскурсии на РЖЯ» выбрать экскурсию  «01РЖЯ. Обзорная экскурсия по территории Дворцовой части» и оплатить 150 рублей онлайн. На вашу почту придет электронный ваучер на экскурсию, который необходимо обменять в кассах музея на экскурсионный билет.

*для льготных категорий посетителей.
Для приобретения льготного билета в кассе музея предъявите пенсионное удостоверение, справку ВТЭК.