Мы продолжаем совместный проект с онлайн-школой английского языка Skyeng, и вновь приглашаем детей от 4 до 12 лет на выставку «Зачем ребенку медведь?» изучать английский язык в игровой форме.

Мастер-класс Skyeng в «Царицыне» — это не урок в строгом понимании слова. Дети приходят на выставку и прямо в экспозиции, за большим круглым столом, слушая преподавателя и повторяя за ним слова и целые предложения, либо лепят, либо рисуют, либо с помощью аппликации создают удивительных животных — чаще обычного фантастических. Дело в том, что на выставке «Зачем ребенку медведь?» собраны глиняные игрушки из коллекции музея-заповедника, созданные в XIX-XX веках и изображающие зверей — от обычного медведя до сказочного дракона.

Образы животных — это символические проводники для ребенка в реальный мир. Осваивать человеческую речь мы начинаем с подражания животным, а первый социальный опыт приобретаем на примере легенд и мифов с их участием. И так происходит не только в русском, но и в английском языке. Как лают и мяукуют английские псы и кошки? Есть ли разница между тем, как ревет бурый медведь в русских сказках и как рычит арктических белый медведь в мифах народов Севера? На мастер-классах Skyeng в «Царицыне» можно не только увлечь ребенка изучением иностранного языка с помощью веселых викторин и заданий, но и развить у него образно мыслить и свободно фантазировать, изготовив собственными руками игрушку из цветного пластилина.

Мастер-классы онлайн-школы английского языка Skуeng в «Царицыне»
суббота–воскресенье, 23-24 февраля, 15:00 — 17:00

Для детей участие в мастер-классах бесплатное (школьникам желательно принести с собой социальную карту или карту «Москвенок», чтобы пройти в музей без билета), для родителей — по входному билету в музей.