Мы продолжаем совместный проект с онлайн-школой английского языка Skyeng, и в ближайшие выходные, 26 и 27 января, с 14:00 до 17:00, прямо на выставке «Зачем ребенку медведь?» дети от 4 до 12 лет смогут совершенно бесплатно приступить к изучению английского языка.

Мастер-класс Skyeng в «Царицыне» — это не урок в строгом понимании этого слова. Дети приходят на выставку и, прямо в экспозиции за большим круглым столом, слушая преподавателя и повторяя за ним слова и даже целые предложения, лепят, рисуют или с помощью аппликации создают неведомых фантастических животных.

На выставке «Зачем ребенку медведь?» собраны глиняные игрушки из коллекции музея-заповедника «Царицыно», созданные в XIX-XX веках и изображающие разных зверей — реальных и фантастических. Традиционно мастера игрушки «сочиняли», а не тиражировали. Игрушку лепили для забавы детей, сопровождая ее рождение сказкой, шуткой, песней. Детский игровой фольклор стал частью экспозиции выставки и является основой мастер-классов от онлайн-школы английского языка Skyeng.

Образы животных — это символический проводник для ребенка в реальный мир. Осваивать человеческую речь мы начинаем с подражания животным, а первый социальный опыт приобретаем на примере сказок с их участием. И так происходит не только в русском, но и в английском языке. Как лают и мяукают английские псы и кошки? Есть ли разница между тем, как ревет бурый медведь в русских сказках и как рычит арктических белый медведь в мифах народов Севера? На мастер-классах Skyeng в «Царицыне» можно не только увлечь ребенка изучением иностранного языка с помощью веселых викторин и заданий, но и развить у него образно мыслить и свободно фантазировать.

Мастер-классы онлайн-школы английского языка Skyeng в «Царицыне»
суббота, 26 января, 14:00–17:00
воскресенье, 27 января, 14:00–17:00

Для детей участие в мастер-классах бесплатное (по социальной карте или карте «Москвёнок»); для родителей — по входному билету в музей.