В XIX веке в Царицыно существовала Ананасная оранжерея. Спелые ананасы во многих дворянских поместьях в то время были повседневной пищей, а в имении графа Завадовского их квасили как капусту. Ананасы растут в Царицынских оранжереях и сегодня.

В рамках цикла «Ботанические беседы» посетителям расскажут о них и их родственниках из семейства бромелиевых, срежут спелые ананасы на пробу. Беседа завершится мастер-классом, на котором участники научатся выращивать ананасы в домашних условиях. Высаженное на мастер-классе растение можно будет забрать с собой.

В течение осени, с сентября по ноябрь, в Царицынских оранжереях проходят интерактивные программы, экскурсии и мастер-классы «Ботанические беседы», которые подойдут для детей и взрослых, индивидуального и семейного отдыха.

Стоимость одного билета — 500 р.
Продолжительность — 90 минут

Приобрести билет можно в кассах музея или онлайн (выберите дату по ссылке).

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1141), buro_ts@culture.mos.ru