В программе концерта – сочинения разных эпох, разных стилей – от венского классицизма и немецкого романтизма – к русской романтической классике.

Исполнит программу пианист Дмитрий Майборода  – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора В. Пясецкого). С 2016 года обучается в Мюнхенской высшей школе музыки и театра (класс профессора А. Отикера). Лауреат многочисленных всероссийских и международных детских и юношеских конкурсов: «Ротари» в Москве, В. Крайнева в Харькове, «Юрмала» (Латвия, I премия), «Щелкунчик» в Москве (I премия), конкурса А. Наседкина в Ярославле (I премия), «Весна в России» (I премия в номинации «Дебют»), «Евровидение» в Вене (Австрия), «Новые имена» (I премия), имени П. И. Чайковского (Южная Корея), «Посвящение Ференцу Листу» в Москве (Гран-при). В 2013 году Дмитрий стал финалистом и обладателем специального приза XXV Международного фортепианного конкурса имени К. Хаскил в Веве (Швейцария). В 2017 году завоевал II премию и приз публики на 59-м Международном фортепианном конкурсе в Хаэне (Испания).

• Й. Гайдн. Анданте с вариациями фа минор;
  • Р. Шуман. Арабеска op. 18;
  • П. И. Чайковский. «Времена года»;
  • М. Балакирев. Восточная фантазия «Исламей».

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»