Увлекательное путешествие по странам Европы  предложат слушателям органист Александр Новосёлов и флейтистка Елизавета Боенич.

Александр Новосёлов – выпускник Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки по классам фортепиано (доц. Смирнов С.В.) и органа (проф. Скульскaя З.А.). Участвовал в мастер-классах М. Зандера, Л. Ломана, В. Церера – Германия, О. Латри – Франция и др. Стажировался в Летней академии в Хаарлеме и Алькмааре (Нидерланды), в Университете Нотр-Дам (США, Индиана) по классу органа у профессора Крэга Крамера, а также в городе Котка (Финляндия). В 2010 году закончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Орган» со степенью магистра искусств и гуманитарных наук.

Лауреат I Всероссийского конкурса органистов «Soli Dео Gloria» (Москва, 2007) и «Гатчина — Санкт-Петербург» (2007). Обладатель специальной премии «Надежда Отечества» на VI Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева (2009). С 2008 года работает органистом Дворца Искусств города Кондопога (Карелия). Выступает с концертами в различных городах России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США. Лауреат Международного конкурса органистов имени Георга Муффата в Австрии (г. Линц, 2010), Международного конкурса органистов в Люксембурге (2011), I Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Орган»  в Калининграде (2012). В 2013 году закончил аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу органа (руководитель — профессор Д.Ф. Зарецкий). С 2013 г. — приглашённый солист Пензенской областной филармонии.

Елизавета Боенич – выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных. С 2005 г. – артист оркестра Московского театра «Эрмитаж». С 2010 г. – преподаватель по классу флейты в Музыкальных классах «МГДМШ им. В.М. Блажевича» на базе Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ. Лауреат  XV открытого фестиваля исполнительского мастерства педагогов и концертмейстеров «Музыка XX века» (Москва), InternetMusicCompetition (Сербия) и Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах (Красноярск).

В ПРОГРАММЕ:
И.С. Бах Токката и фуга ми мажор BWV 566
К.Ф. Бах. Концерт ре минор для флейты и органа (2 и 3 части)
Э. Пазини. Кантабиле «Для тебя»
Х.А. Штамм. Токката в кельтском стиле
К.В. Глюк. «Танец духов» и Мелодия из оперы «Орфей» (переложение для флейты и органа)
Л.Боэльман. Токката из «Готической сюиты»
Ш.М. Видор. Адажио и Токката из Симфонии № 5
А. Баццини. «Рондо шалунов» для флейты и органа

Концерт из серии «Орган в Царицыне»