Обратите внимание! Вместо Музыкальной гостиной концерт будет проведен в Баженовском зале Большого дворца.

«Времена Вивальди» — это не просто концерты, а цикл концертов-бесед, посвященных творчеству и эпохе великого композитора.

«Времена года» Вивальди сегодня знают все. Так же, как и чудесную историю воскрешения музыки Вивальди после 200-летнего забвения. Но мы приглашаем вас послушать это произведение ещё раз. Потому что один из признаков действительно гениальной музыки – ее можно слушать бесконечное число раз. А другой признак – что ее можно перекладывать на самые разные и неожиданные инструменты. «Времена года» в переложении для виолончели и арфы – такого, может быть, вы ещё не слышали.

Также на концерте мы побеседуем о том, какая музыка звучала в Венеции во времена Вивальди, и услышим концерты современников Вивальди в переложении для фортепиано (переложения для клавира сделаны самим И. С. Бахом).

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Юлия Казанцева (фортепиано), Максим Золотаренко (виолончель) и Наталия Яхонт (арфа).

• А. Вивальди. «Времена года» в переложении для арфы и виолончели
  • А. Вивальди – И.С. Бах – С. Фейнберг. Концерт ля минор

Концерт из серии «Абонемент №4 «Время Вивальди»»