Концерт проходит в рамках 61-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М. И. Глинки.

В исполнении Камерного оркестра Смоленской филармонии и солистов прозвучит программа, составленная из вокальных и инструментальных сочинений русских композиторов XIX века – Глинки, Аренского, Чайковского и Рахманинова, чью музыку – как вокальную, так и инструментальную, любят и слушатели, и исполнители. Дополнит программу романс Джакомо Пуччини «Хризантемы» – сентиментальный и лирический, совсем не характерный для творчества этого композитора и тем более значимый.

Исполнители:Камерный оркестр Смоленской филармонии. Главный дирижёр – Игорь Каждан. Заслуженный артист России Александр Тростянский

Солисты Смоленской филармонии, лауреаты международных конкурсов Ольга Кузьмина (сопрано) и Евгений Мишутин (бас-баритон).

В программе: А. Аренский. Вариации на тему П. И. Чайковского;
М. И. Глинка. «К ней»; «Как сладко с тобою мне быть»;
П. И. Чайковский. «То было раннею весной»; Серенада для струнных;
Дж. Пуччини. «Хризантемы»;
С. Рахманинов. «Весенние воды»; «Христос воскрес»; «В молчаньи ночи тайной».