«Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик» – фантастические сказки Валентина Катаева с музыкой композиторов ХХ века. Глубоко искренние и правдивые, написанные автором не только для печати, но и для своих собственных детей, эти сказки несут в себе доброту, радость и красоту мира. Они помогают нам увидеть, как «фонари жидким золотом плещутся в лужах», как в лесу молодая береза роняет «по одному свои золотые зубчатые листочки», услышать, как автомобили «кашляют», а в ночной тишине старый пустой гардероб «стреляет», рассыхаясь; почувствовать, как «пахнет мокрой землей, нераспустившейся сиренью».

Мир вокруг сделается цветным, звучащим и одушевленным вместе с мастером художественного слова Анной Боголюбской и Фортепианным квартетом им. М. М. Ипполитова-Иванова.

В составе квартета: лауреаты международных конкурсов Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

Концерт из серии «Царицыно – детям»