Если бы не родился Вольфганг Амадей Моцарт, его фамилия всё равно бы вошла в историю музыки – мы бы помнили его отца, замечательного композитора Леопольда Моцарта. Но Вольфганг Амадей всех затмил – и своего отца, и своего сына – Франца Ксавьера Моцарта, который тоже стал композитором.

Об этой небольшой, но очень необычной музыкальной династии расскажет и исполнит музыку трёх представителей семейства Моцартов пианистка, лауреат международных конкурсов Юлия Казанцева.

Юлия Казанцева – выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). В настоящее время продолжает своё образование в Accademia Pianistica Siciliana (Италия) в классе профессора Даниэля Петралии.

• Л. Моцарт. Фантазия соль минор;
  • В. А. Моцарт. Фантазия ре минор, пьесы из «Лондонской тетради», сонаты;
  • Ф. К. Моцарт. Вариации на тему менуэта из оперы «Дон Жуан».

Концерт из серии «Музыкальные династии»