В программе прозвучат романсы Петра Ильича Чайковского в исполнении Анастасии Мирзоевой, выпускницы Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреата и дипломант всероссийских конкурсов и фестивалей. В 2009–2011 годах Анастасия была солисткой Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского. В настоящее время является солисткой Владимирской филармонии и приглашенной солисткой Красноярского театра оперы и балета. Ведёт активную концертную деятельность.

Концерт пройдет с участием лауреата международных конкурсов Валерии Сысоевой (фортепиано).

Программа:

П. И. Чайковский. «Усни, печальный друг»; «То было раннею весной»; «Я ли в поле да не травушка была»; «День ли царит»; «Кабы знала я»; «Горними тихо летела душа небесами»; «Колыбельная»; «Отчего»; «Я тебе ничего не скажу»; «Серенада»

Концерт из серии «Классика в Царицыне»