Концерт посвящён творчеству немецкого композитора XVIII века Георга Филиппа Телемана, известного также как поэта, талантливого организатора, создавшего и руководившего оркестрами в Лейпциге, Франкфурте-на-Майне, содействовавшего открытию первого в Германии публичного концертного зала, основавшего один из первых немецких музыкальных журналов. Как композитор работал во всех современных ему жанрах музыкального искусства, внёс значительный вклад в концертную жизнь, издательское дело и музыкальное образование Германии.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Ольга Филиппова (орган, клавесин), ансамбль старинной музыки NeoBarocco: лауреаты международных конкурсов Екатерина Тугаринова (траверс-флейта), Руст Позюмский (виола да гамба), Ася Гречищева (теорба), Евгений Скурат (бас).

Программа:
Г. Ф. Телеман. Кантата до мажор (на десятое воскресенье по Пятидесятнице);
Кантата си минор (на Сретение Господне);
Кантата соль мажор «Рождественская»;
Кантата ля мажор (на четвертое воскресение после Пасхи);
Трио-соната для флейты, виолы да гамба и бассо континуо ля минор;
Соната для виолы да гамба и бассо континуо ля минор;
Фантазии соло для флейты;
Фантазии соло для виолы да гамба.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»